Колумбус 
18 апреля 2024, 15:55
Новости партнеров

Названа лучшая пищевая добавка для снижения холестерина

Названа лучшая пищевая добавка для снижения холестерина Здоровье

Высокий уровень холестерина может оказать значительное негативное воздействие на организм человека. Более того, из-за него могут развиться опасные сердечно-сосудистые заболевания, которые даже способны привести к летальному исходу. Однако эксперты отмечают, что есть ряд полезных веществ, способных существенно снизить уровень холестерина, и одним из них считается растворимая клетчатка.

Как отмечают в Eat This, Not That!, всего существует два вида клетчатки. Эксперты говорят, что в нерастворимом виде она способствует быстрому насыщению и улучшению процесса пищеварения. А растворимая клетчатка, в свою очередь, наиболее полезна при высоком холестерине, поскольку она предотвращает всасывание холестерина, получаемого из продуктов, в кровоток, подчеркнули специалисты. Эксперты заметили, что такая клетчатка содержится в авокадо, ягодах, бобах и овсе.

Кроме того, растворимую клетчатку, по словам специалистов, можно употреблять в виде пищевой добавки. Чтобы добиться снижения уровня холестерина, специалисты рекомендуют употреблять ее в количестве от 5 до 10 граммов в день. Отмечается, что самыми распространенными и популярными источниками клетчатки в добавках являются метилцеллюллоза, подорожник и инулин.

Эксперты также советуют не забывать пить достаточное количество воды и включать в рацион продукты, которые богаты клетчаткой. К тому же, по мнению специалистов, животные белки стоит заменить на растительные, нужно употреблять больше полезных жиров, например, семян, орехов, оливкового масла и авокадо, а также важно не забывать о кардиотренировках. Эксперты полагают, что все это в комплексе позволит за короткий срок добиться снижения холестерина.

24/06/22 Источник: https://www.mk.ru/social/2022/06/10/nazvana-luchshaya-pishhevaya-dobavka-dlya-snizheniya-kholesterina.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей