Портленд 
28 марта 2024, 12:14
Новости партнеров

Причины, по которым ваша тефлоновая сковорода быстрее портится

Причины, по которым ваша тефлоновая сковорода быстрее портится Общество

Новая фирменная сковорода вдруг неожиданно приходит в негодность. Что мы делаем не так и как нужно ухаживать за тефлоновым покрытием?

Если вы заметили, что сковороды слишком быстро пришли в негодность, подумайте, все ли вы делаете правильно. Мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые совершают хозяйки, используя сковороды с антипригарным покрытием.

Вы разогреваете сковороду до того, как добавили масло

Возможно, вы слышали о таком способе: прежде, чем добавлять масло на сковороду, ее нужно разогреть. И это верно, и подходит почти для всех видов посуды, но не для посуды с антипригарным покрытием. Если вы готовите без масла, имейте в виду, что как раз в это время поверхность сковороды может выделять опасные вещества, о которых было так много споров и научных исследований. Так что добавляйте масло как только поставите сковороду на огонь. Ведь даже если вдруг забудете о сковороде, масло задымится намного раньше, чем покрытие начнет разлагаться и выделять вредные вещества.

Вы моете сковороды в посудомоечной машине

Технически это безопасно и разрешено, ведь на сковородках даже есть маркировка «можно мыть в посудомоечной машине». Но! Долгое воздействие высоких температур и моющих средств постепенно разрушают покрытие, и сковорода в итоге быстрее портится. Поэтому лучше все-таки мыть сковороды руками, а жирный налет и пригоревшие остатки удалять с помощью пищевой соды.

Вы готовите на сильном огне

Дело в том, что сковороды с антипригарным покрытием не подходят для мгновенной обжарки, когда требуется высокая температура. Чтобы быстро поджарить стейк или рыбу, используйте чугунную сковороду, а иначе ваша тефлоновая быстро испортится. И даже не думайте о том, чтобы сразу после жарки заливать ее водой. Поверхность тут же деформируется.

Вы используете металлические приборы

Несмотря на то, что металлические лопатки очень даже удобны и ими пользуются профессиональные повара, они повреждают антипригарное покрытие. Поэтому, последнее правило: для таких сковородок используйте только силиконовые или деревянные лопатки.

26/05/22 Источник: https://www.novochag.ru/home/najdi-vremja-dlja-zhizni/5-prichin-ot-kotoryx-portyatsya-teflonovye-skovorodki/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей